Tomb Raider в России Ларка
Сайт Форум
   Фильм Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life
COL: Обзор
COL: Все статьи
COL: Скриншоты
COL: Фотографии со сьемок
COL: Концепт арт
COL: Видеоролики
COL: Саундтреки
COL: Коллекция обоев
 Фотографии с премьер:
Лос-Анжелес
Лондон
Мюнхен
Токио


COL: Рассказ Анджедины Джоли о фильме

Лиза Коллинз, Голливуд

Своенравная хулиганка наших дней, Лара Крофт воплощает в себе крутизну, очарование и непреклонную волю любимого персонажа - чей образ блестяще воплотила Анджелина Джоли в новом сиквеле, Лара Крофт Расхитительница Гробниц и Колыбель Жизни, ядерной смеси бондиады и археологических приключений.
Очевидно, что женственность Крофт и Джоли вносит нечто свежее и новое в этот типичный мужской архетип, поскольку она приукрашает роль своей крутизной, экзотическими способностями и упорством, которые зрители привыкли видеть в мужчинах. Подобно спецагенту Клеопатре из "Cleopatra Jones and the Casino of Gold", она серьезная леди на задании.
Благодаря тяге Джоли к приключениям, первоклассному оборудованию для съемок, экзотическим локациям, а также коллективной любви съемочной группы к своему персонажу, фильм должен получиться отменный - с хорошим драйвом, новым суперзлодеем и Ларой Крофт во всей красе!

Мы с Анджелиной присаживаемся, чтобы поболтать и выяснить, что же движет этой очаровательной леди кинематографа.

Режиссер Ян Де Бонт рассказывал, что вы очень тщательно подходили к вопросу изменения Лары в течении всего периода съемок - это правда? Вы чувствовали ответственность?
Я должна была убедиться, что сиквел получится лучше оригинала. Я должна была убедиться, что этот фильм будет отличаться, и было столько вещей, которые я хотела изменить - например, ее тело, ее одежду - но самое важное я хотела, чтобы у ее характера появилась глубина. Я хотела, чтобы она принимала вызов. Чтобы она принимала решения и хотела показать ее сущность - чего она стоит. Если учитывать все эти мелочи, да, у меня были определенные задумки... то, что она станет избегать чего-то или не будет иметь дела с кем-то.

Понравилось ли вам сниматься в продолжении?
Да, это было гораздо веселее. Я чувствовала себя более уверенно, взявшись за роль Лары во второй раз. Во время съемок первой части я была не совсем уверена в том, что я делаю - но, тем не менее, даже тогда я хорошо провела время. Мне она нравится больше (во второй части). Мне больше нравится история - совсем неплохо повидать мир и поучиться разным навыкам.

Что конкретно в ее теле вы хотели изменить?
Я хотела, чтобы ее пропорции стали ближе к моему телу. Я хотела, чтобы она была реальной женщиной - полагаю, так она была бы более сексуальной, если бы перестала быть видео девой - все еще Крофт, но более женственная и более атлетичная. В первой части она была похожа на свое изображение в игре, но мне кажется, что она была бы более привлекательной, если бы была ближе к реальной женщине. Она все еще фигуристая - но для меня она теперь гораздо сексуальней. Она пропорциональна так, как я этого хочу.

Вы никогда не были сторонницей физических изменений своего тела. Вы все еще так считаете?
Я думаю, если кто-то сделал себе пластическую операцию и теперь чувствует себя лучше или крепче спит по ночам, тогда это замечательно. Но я люблю недостатки, и я люблю естественные явления вроде шрамов и складок, чье появление я стала замечать - мне это нравится. Когда ты видишь, как со временем меняется твое тело, это здорово.

Вы всегда планировали сняться в сиквеле?
Я была уверена, что не стану сниматься в продолжении.

Почему же?
Я была очень недовольна первой частью. Но потом я дала себе слово, что я смогу все исправить, и когда мне показали сценарий, в котором они правильно расставили акценты, я подумала, что в этот раз сюжет очень хороший, это будет одно целое приключение. Я знала, что у меня будет шанс все сделать правильно, а я не люблю оставлять что-то недоделанным.

Не кажется ли вам, что самостоятельное выполнение трюков слегка нервирует страховые компании?
Мне кажется, что если у тебя есть возможность тренироваться и изучить какой-то новый трюк, и сделать что-то, чего ты раньше никогда не делала это великолепная возможность. Я адреналиновый наркоман и обожаю выполнять такого рода вещи. Я также считаю, что раз я ношу имя Лары Крофт и претендую на ее роль, я должна быть готова к этому физически.

Насколько тяжело было тренироваться, чтобы снять потрясающие сцены, например, когда вы бегаете и прыгаете по головам терракотовых статуй?
Это было очень трудно. Я рада, что вы это вспомнили (улыбается). У меня было крепление, и я думала, что оно предназначено, чтобы держать меня, но члены съемочной группы сказали что-то вроде, "Нет, это на случай если ты упадешь". И я падала довольно часто, и это выглядело очень забавно, потому что ты делаешь кувырок и врезаешься в воина (смеясь, изображает столкновение), а еще я чувствовала себя очень неловко (улыбается), потому что вокруг 200 человек съемочной группы, и предполагается, что ты Лара Крофт, а ты... ты постоянно падаешь и врезаешься во все подряд.

Среди всех мест, которые вы посетили, какое из них самое любимое?
Африка. Я была там раньше, это просто чудесное место. И оно такое красивое, я прекрасно провела время вместе с местными племенами, вместе со своим сыном.

Он был с вами все время съемок?
О да, каждый день.

Спорим, он полюбил всевозможных животных в Африке.
Да, он их просто обожал, мы часто отправлялись на сафари. Очень часто у нас было всего несколько часов вместе, в течение целого дня - полтора часа для ланча или что-то вроде того утром... Но потом я возвращалась домой, когда было уже довольно темно, мы брали небольшой фургон с большими фарами и пытались осветить ими савану, чтобы разбудить животных (смеется)... гиппопотамов и львов, да, это было весело... очень весело.

Что наиболее сложное для вас в роли матери?
Научиться иметь терпение, организовать свое время... Ну, скажем, у меня нет времени, чтобы почитать. Я обожаю читать; на такое очень сложно найти время. Но, тем не менее, все просто замечательно. И мне это очень нравится. Еще по мелочам: иногда я не принимаю ванну. Иногда я просто забываю это сделать. Дети становятся центром твоего внимания - но это замечательно!

Не кажется ли вам, что, став матерью, вы приобрели некую "мягкость", которую вы перенесли на большой экран - или это влияние вашего персонажа?
О да, я так считаю, а еще поездки в качестве посла ООН сделали меня гораздо более чувственным и сопереживающим человеком. Я лучше познала мир, в котором живу. Мое сердце стало лучше - полнее. И в тоже время я действительно прихожу в ярость, сейчас очень быстро - когда вижу, как люди жестоко обращаются с себе подобными.
Поэтому мне кажется, во мне смешалось и то, и другое.

Мы видели Анджелину Джоли в разных ипостасях, от пылкой и женственной, до эксцентричной и дикой. Большинству людей запомнился дикий образ - вы думаете, этот имидж всегда будет ассоциироваться с вами?
Я иногда спрашиваю себя, "Дикая - что значит дикая?" У меня на этот счет свое мнение: я изучала жизнь. И я никогда нарочно не причиню вреда другому человеку. Забавно то, что люди предпочитают называть меня дикой, когда я выгляжу необычно или прыгаю в бассейны, или выхожу замуж. Однако никто так не считает сейчас, когда я живу в джунглях среди тигров (улыбается) и всем кажется это нормальным и не диким...

Вы изучаете камбоджийский язык?
Ага... Пребывание в Камбоджи во время съемок первого фильма произвело на меня большое впечатление. Просто потому что я впервые посетила эту страну, и она показала мне, что в школе я не очень хорошо изучала нашу планету и людей, которые ее населяют, поэтому я стала путешествовать с ООН.

Что вы думаете, будучи героиней для младшей аудитории?
Я очень серьезно к этому отношусь. Я понимаю родителей, которые категорически настроены против жестокости и оружия... Но мне кажется, Лара позитивный персонаж и она хороший друг... и она сражается за то, во что она верит; или если это вдохновляет людей заботиться друг о друге и путешествовать по миру. Я думаю, это замечательно!

Источник: hollywood.com
Перевод TombRaider.ru


игры серии

Tomb Raider I
Unfinished Business
Tomb Raider II
The Golden Mask
Tomb Raider III
The Lost Artifact
Tomb Raider 4
Tomb Raider 5
The Angel of Darkness
Tomb Raider Legend
TR Anniversary
TR Underworld
Tomb Raider (2013)
Rise of the Tomb Raider

LC & Guardian of Light

Tomb Raider на GameBoy
Tomb Raider на Java
Tomb Raider на N-Gage
Tomb Raider на PocketPC
Tomb Raider CCG
Настольный TRAOD

кино

Lara Croft Tomb Raider
The Cradle of Life
Tomb Raider (2013)
The Ride
Lethal & Loaded

лара крофт

Биография
Модели
Альбом «Лара Крофт»
Духи «Лара Крофт»
Одежда

творчество

Рисунки
Рассказы

комиксы

Обзор
Основная серия
Кроссоверы
Специальные выпуски
Разное

ресурсы

Видеоархив
Статьи
Коллекция обоев
Core Design
Crystal Dynamics
Eidos Interactive
Архив новостей
Ссылки
О сайте

создание уровней

Руководства
Редакторы уровней
Полезные утилиты
Коллекция уровней


Copyright © TombRaider.ru, 2001 — 2013
Square Enix Ltd. Lara Croft and Tomb Raider are registered trademarks of Square Enix Ltd. All rights reserved. return_links(5); ?>