Tomb Raider в России Ларка
Сайт Форум
   Фильм Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life
COL: Обзор
COL: Все статьи
COL: Скриншоты
COL: Фотографии со сьемок
COL: Концепт арт
COL: Видеоролики
COL: Саундтреки
COL: Коллекция обоев
 Фотографии с премьер:
Лос-Анжелес
Лондон
Мюнхен
Токио


COL: Интервью с Анджелиной Джоли

"Так о чем вас еще не спрашивали?" шутит репортер, пока Анджелина присаживается за наш столик. Джоли лишь закатывает глаза и улыбается. Пожалуй, таких вопросов не осталось. Полтора года назад Джоли разошлась со своим вторым мужем, Билли Бобом Торнтоном, после их публичной свадьбы, на которой они обменялись своей кровью, а также откровений о буйной сексуальной жизни. Джоли также вынесла на суд общественности свои проблемы с отцом, актером Джоном Войтом, которого она не хочет видеть до конца своей жизни.

Но не только личная жизнь Анджелины интересует журналистов. Не меньшим вниманием пользуется и ее назначение в качестве посла Доброй Воли ООН, после которого актриса посетила несколько стран, чтобы выяснить в какой помощи они нуждаются для преодоления нищеты населения и подъема экономики. Она также усыновила камбоджийского мальчика, назвав его Мэддоксом. Джоли говорит, что просто влюбилась в страну, где снимался первый фильм "Расхитительница Гробниц".

В фильме "Расхитительница гробниц: Колыбель Жизни", Джоли вновь исполнит роль сексуальной Лары Крофт, наследницы особняка Крофт и предприимчивой искательницы древних артефактов. На этот раз, Крофт должна остановить безумца по имени доктор Джонатан Рис (Циаран Хиндс), и не дать ему завладеть могущественным артефактом "Ящик Пандоры", сокрытом в таинственном месте под названием Колыбель Жизни. Ящик Пандоры заключает в себе жизнь, но если его открыть, на свободу вырвутся всевозможные несчастия и беды человечества.

Джоли прилетела в Нью-Йорк, чтобы поговорить с нами о своем возвращении в образе Лары Крофт.

ТЧ (Томас Чо): В вашей карьере это первый сиквел. Есть ли еще персонажи, с которыми вам бы хотелось повстречаться снова? И почему вы вновь решили сняться в Лара Крофт: Расхитительница Гробниц?

АД (Анджелина Джоли): Я хотела бы пересечься с Лизой из "Прерванной жизни". Думаю, она сейчас где-то в Нью-Йорке (смеется) Мы хотели продолжить Расхитительницу Гробниц потому что нам всем очень понравилось сниматься в первой части, и нам было очень непросто взять и перейти от игры к фильму. Очень многое из игры нужно было сохранить и кое-что невозможно было изменить, однако мы очень старались адаптировать игру. Мы хотели, чтобы в фильме Лара была не просто компьютерным персонажем, а женщиной из плоти и крови, хотели передать ее отношение к окружающему миру. Очень многое в первой части мы не смогли реализовать и я чувствовала себя неудолетворенной. Я решила сняться во второй части , потому что хотела закончить начатое и сделать это правильно.

ТЧ: Что для вас означает быть героиней боевиков? Считаете ли вы себя образцом для подражания для женщин?

АД: В какой-то степени да. Мне нравится Лара. Мне нравится ее любовь к приключениям и путешествиям и то, что она готова сражаться до смерти за человека, кого она любит. Ей нравятся другие культуры и народы, и это здорово. К тому же, она очень спортивная и, думаю, многим женщинам стоит обратить на это внимание.

ТЧ: Каково это было работать с племенем Покот в Африке?

АД: Это было замечательно. Я была в Африке несколько раз раньше, и я вернулась с тех пор. Мне понравилось работать со всеми племенами, они были чудесными и очень милыми. Они находили нас забавными и это прекрасно. Это то, чего бы мне хотелось в остальных фильмах; набираться опыта и узнавать много нового в этом мире. Мы спросили, не нужно ли им чего-нибудь и они попросили воду, к несчастью это проблема большинства тамошнего населения. Так что мы попробовали отыскать в земле воду и сделать скважину.

ТЧ: Что вам больше всего нравится в карьере актрисы. Вы предпочитаете быть характерным персонажем, воплощенным на сцене, или вы наслаждаетесь вызовом, взявшись за грандиозный проект вроде этого фильма?

АД: Мне нравится и то и другое. Мне очень повезло, что я смогла сняться в таком фильме как "За гранью", который должен выйти в ближайшие месяцы. В нем я эмоциональна и очень неоднозначна как женщина. Иметь возможность окунуться во что-то, получить удовольствие от приключения очень сложно. Мне это очень нравится и я рада что могу балансировать.

ТЧ: Думаете, образ Лары помогает вам быть такой женщиной?

АД: Конечно! Как-будто вы посещаете тренировочный лагерь или типа того. Это выделяет вас, вы чувствуете определенную веру и сосередоточенность.

ТЧ: Ян упоминал, что став матерью мы смогли сделать Лару более женственной?

АД: Да, но я думаю, что в новом фильме она стала тверже, а также более колючей и более жесткой. Я изменилась не только потому, что у меня появился сын, но и потому что путешествую по миру и вижу, что происходит в разных странах. Я определенно имею сострадание, и мое мнение на многое изменилось. Я стала другой за последних несколько лет, и не только материнство тому причина.

ТЧ: Насколько Ян де Бонт хорош в качестве режиссера?

АД: Мы воевали с ним очень часто (смеется). Думаю, у него получится прекрасная картина, ведь если режиссер отстаивает что-то, во что он верит, и сражается за определенные сцены, значит у него есть виденье как оно должно быть, и это замечательно.

ТЧ: Как вы себя чувствуете в роли живой Лары Крофт?

АД: Это забавно. Это странно. Мэддокс видит плакаты и говорит "Эй, мама" и думает "Мамочка!"

ТЧ: Многие сошлись на мнении, что невозможно вообразить фильм без вас...

АД: Это странно. Но она мне нравится, действительно нравится и я польщена, поскольку она действительно крутая дамочка.

ТЧ: Поскольку интерес к Ларе Крофт не спадает, сколько еще вы планируете играть этого персонажа?

АД: Не знаю, не знаю, станем ли мы снимать еще один фильм. Сперва посмотрим как аудитория воспримет этот, а тогда будем думать какие еще интересные идеи мы сможем воплотить в жизнь.

ТЧ: Когда дело доходило до сложных сцен, насколько вас волновало то, что за вас трюки будут выполнять каскадеры, или вы все делали самостоятельно?

АД: Мне нравится делать все самостоятельно, насколько это возможно и насколько это мне позволяет страховка. Я обожаю их выполнять, обожаю возможность попробовать что-то новое, ведь я адреналиновый наркоман. Я думаю это часть персонажа и выходит, если ты хочешь быть Ларой, тогда тебе стоит запастись навыками и мужеством.

ТЧ: Какой же трюк вам понравилось делать больше всего?

АД: Мне особенно понравилась лошадь на исходе дня.

ТЧ: Почему?

АД: Просто потому что киношники решили, что ей необходим большой жеребец. Я подумала, что с удовольствием бы поработала с небольшой спокойной лошадкой (смеется). Но они думали, что это должна была быть действительно большая, сильная лошадь, которая имела собственное мнение. Это было очень суровое испытание. Однако, сделав это - вращая дробовик, разъезжая в седле по-дамски - собрав все эти разные умения я была очень счастлива, поскольку у нас все получилось.

ТЧ: Вы когда-нибудь ездили в седле по-дамски?

АД: Забавно, пару лет назад мне предоставилась такая возможность, но не до такой степени. Чтобы лучше вращать дробовик, я тренировалась самостоятельно и получила все эти ушибы на руке. Сначала я делала это на ящике, потом боком на ящике и только потом на лошади.

ТЧ: Выполняя все эти трюки вы наконец получили необходимую порцию острых ощущений?

АД: Даже не знаю. Мне действительно нравится выполнять трюки и иногда мне кажется что это вызов, и я бросаюсь в него очертя голову. Но конечно я всего лишь человек.

ТЧ: Еще одна впечатляющая сцена когда вы дрались с винтовкой. Сколько времени потребовалось, чтобы ее снять и сколько вам пришлось тренироваться, чтобы сделать это?

АД: Тайские каскадеры приехали в дом (смеется). Я думала, что попрактикуюсь полтора часа и они уедут, но они не уехали даже спустя два с половиной часа, пока я не достигла отметки 1 и 26. Там должно было быть столько разных движений, очень часто моя коса за все цеплялась. Поэтому нам пришлось принять некоторые меры, и продолжать практиковаться. И наконец, в конце мне стало казаться, что у меня отлично получается. Но в этот момент он подошел ко мне, как-будто на полном серьезе, прямо ко мне с двумя мечами! Мое сердце колотилось и это было как-будто реальная схватка.

ТЧ: Тренировки, которые вы прошли, вы можете использовать полученные навыки в повседневной жизни?

АД: Я шучу с людьми, что не могу приготовить омлет своему сыну, но могу убить кого-нибудь метлой (смеется).

ТЧ: Были ли у вас случаи неприятного общения с фанатами игры?

АД: Не знаю. Были только позитивные моменты. Единственная необычная вещь у меня случилась с фанатом лет семи или восьми, который не мог понять разницы. Я ведь Лара крофт, их очень удивляет то, что у меня есть ребенок, и похоже они слегка расстроены этим (смеется). Это была самая странная вещь.

ТЧ: Если бы вы остановились и посмотрели назад на свою карьеру, вы бы сказали, что вы удовлетворены или есть еще что-то, что бы вы хотели завершить?

АД: Ум, да, я полностью удовлетворена. Я чувствую будто я познаю разные вещи снимаясь в различных картинах, и я думаю, это замечательно, я также изучила многое о себе как о женщине. У меня было несколько хороших проектов, которые помогли мне вырости, или которые помогли мне выразить нечто внутри меня, в чем я очень сильно нуждаюсь. Я чувствую себя такой везучей. То, что я завершила, я не думаю об этом в основном потому что я могу работать дальше. И это хорошо.

ТЧ: Если бы у вас была одна суперспособность, что бы вы выбрали и почему?

АД: Возможно влиять на умы лидеров, которые принимают решения в этом мире.

Эксклюзивное интервью Томаса Чо для UGO.com
Опубликовано с разрешения UGO.com
Перевод TombRaider.ru


игры серии

Tomb Raider I
Unfinished Business
Tomb Raider II
The Golden Mask
Tomb Raider III
The Lost Artifact
Tomb Raider 4
Tomb Raider 5
The Angel of Darkness
Tomb Raider Legend
TR Anniversary
TR Underworld
Tomb Raider (2013)
Rise of the Tomb Raider

LC & Guardian of Light

Tomb Raider на GameBoy
Tomb Raider на Java
Tomb Raider на N-Gage
Tomb Raider на PocketPC
Tomb Raider CCG
Настольный TRAOD

кино

Lara Croft Tomb Raider
The Cradle of Life
Tomb Raider (2013)
The Ride
Lethal & Loaded

лара крофт

Биография
Модели
Альбом «Лара Крофт»
Духи «Лара Крофт»
Одежда

творчество

Рисунки
Рассказы

комиксы

Обзор
Основная серия
Кроссоверы
Специальные выпуски
Разное

ресурсы

Видеоархив
Статьи
Коллекция обоев
Core Design
Crystal Dynamics
Eidos Interactive
Архив новостей
Ссылки
О сайте

создание уровней

Руководства
Редакторы уровней
Полезные утилиты
Коллекция уровней


Copyright © TombRaider.ru, 2001 — 2013
Square Enix Ltd. Lara Croft and Tomb Raider are registered trademarks of Square Enix Ltd. All rights reserved. return_links(5); ?>